Auction 863T, Lot # 255
Artículos decorativos. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Sitzendorf. Con esmalte dorado. Consta de: licorera a manera de libro del Bicentenario del emperador Napoleón I, figuras de Jean Lannes, oficial Lepic, y oficial de la guardia 1786. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 22.5 x 12 x 5 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 3,000-6,000